4.签合同时最好签两年以上,这样在社保满6个月后,合同的剩余时间就符合一年或以上的规定要求了。
但是民政局说,今年早就取消了开未婚证明,所以没有一个地方是能真正证明我是未婚的!!what a trick??!!但实在没有办法了,拿着三个章的证明,我妈就给我寄来上海了,所幸最后没用上~但是同样菁菁去江苏某地办理,特别顺利,原话一字不差的开来证明,盖来三个章,一点都没有被challenge。所以这种事情还是要靠运气和当地政策……
Maecenas non nisl et erat tincidunt lobortis. Sed tempus feugiat sem sed auctor. Praesent id leo nec felis tempor viverra. Praesent metus augue, porttitor at bibendum vel, adipiscing consectetur tortor. Phasellus eu ligula turpis. Nulla porta, tortor pulvinar tincidunt tristique, metus nunc vestibulum magna, vel dictum odio tellus ut nisl. Nullam euismod tristique velit at pulvinar.
答:“未成年子女”是指:16周岁以下的子女以及16周岁以上,在普通高中就读的子女。16周岁以上的普通高中在校生随迁的,另需提供学籍证明。
Designmd says:
May 18, 2012
“高级专业技术职务任职资格”,是指按照规定取得高级专业技术职务任职资格并受聘相应职务。
bingumd says:
May 17, 2012
3.需要细问是否有专门办落户的HR,有的话会节省很多精力和时间;如果没有,那就要考验你的职场交往能力,能不能和HR搞好关系把你的落户放在工作的优先级了。
bingumd says:
May 17, 2012
2018年发放个人住房贷款253万笔,发放金额1.02万亿元,平均每笔40万元,在三线城市交首付后就基本上解决了职工购房问题。
Designmd says:
May 16, 2012
需要重点说明的是:根据《扬州市住房公积金贷款管理办法》(扬金管委〔2019〕2号)第十三条第七款规定,申请贷款时单位欠缴缓缴状态3个月(含)以上的,不予贷款。此外,对疫情期间单位办理过缓缴的职工、优秀人才等特殊情形的公积金贷款条件的认定,仍按有关规定执行。